Конкурсы «Будущие законодатели Пермского края»

Общие сведения

По итогам Парламентского урока Законодательное Собрание края ежегодно объявляет конкурс ученических работ «Будущие законодатели Пермского края». Это и творческое соревнование, и профессиональная учеба.  Цель конкурса – создать условия для формирования у школьников активной гражданской позиции, включение их в практическое решение актуальных социальных проблем на уровне образовательного учреждения, микрорайона, поселка, района, города, края, стимулирование интереса к поиску своих вариантов их решения.

Более 25 тысяч участников конкурса разных лет приобрели уникальный опыт создания социальных проектов по решению злободневных вопросов. Кроме того, победители конкурса учитываются при отборе кандидатов на получение знака отличия «Гордость Пермского края».

Сведения о победителях 2020 года:

В номинации социальных проектов Гран-при конкурса получили Давляева Дарья, Зотова Алиса, Седегова Дарья, Чебасова Дарья.

Дипломом I степени вручается Шибановой Ирине, Нефедовой Ирине, Салимовской Изобелле.

Диплом II степени вручается коллективу учащихся МБОУ «СОШ № 6» сп «Кормовищенская СОШ» Лысьвенского городского округа и Чудиновой Ксении.

Дипломом III степени награждаются Артемов Егор, а также коллектив учащихся МБОУ «Дубовская ООШ», д. Дубовое Берёзовского муниципального округа.

Поощрительными призами отмечены Степанова Елизавета и Погадаева Анастасия.

В номинации видеофильмов дипломом I степени награждается Ведерникова Ирина.

Диплом II степени вручается коллективу видеостудии «КИНО-ОТАКУ» МБУ ДО «Ординская детская школа искусств», с.Орда.

Диплом III степени получают Рожнева София, коллектив мультстудии «Маленький волшебник» МАОУ ДО «Очерская ДШИ» с/п «Центр развития» и Кузнецов Вячеслав.

Поощрительным призом в этой номинации награждается Деденко Дарья.

В номинации на лучшую методическую разработку Парламентского урока жюри выделило работу Лоскутовой Полины и Шиловой Олеси. Также отмечены учителя Гладкова Елена, Паршакова Тамара и Медникова Надежда.

Законодательным Собранием отмечены методические разработки Курлищук Ханифы, Бунаковой Натальи и Верхоланцевой Ирины, Паздниковой Лидии и Шлыковой Светланы.

В номинации на лучший рисунок «Моя Родина – Пермский край» диплом I степени вручается Мальгиновой Анастасии.

Диплом II степени получает Мадашнюк Анастасия.

Дипломом III степени награждаются Колесникова Мария, Никитина Арина и Мальцева Дарья.

Поощрительными призами в этой номинации награждаются: Бакарева Екатерина, Лузина Анастасия, Пихтовникова Ксения, Бубнова Анна, Данилова Ева, Гуляева Ярослава, Трушникова Ирина, Соколовский Ярославав, Калемина Мария, Ямалдинова Софья, Щукова Алина, Шляпникова Александра, Сусеков Матвей, Бурдаев Матвей, Мишуткина Елизавета, Чебыкина Кристина, Тагилова София и Байрамова Елиф.


Публикации:

Открыт прием заявок на конкурс «Будущие законодатели Пермского края»

Законодательное Собрание Пермского края принимает заявки на ежегодный региональный конкурс «Будущие законодатели Пермского края». Принять участие в конкурсе могут обучающиеся и педагоги образовательных учреждений Прикамья.
Подробнее...

Определены победители конкурса «Будущие законодатели»

Жюри определило победителей краевого конкурса «Будущие законодатели Пермского края». В 2020 году в Законодательное Собрание Пермского края было представлено 629 работ от школьников и педагогов.
Подробнее...

Подведены итоги конкурса «Будущие законодатели Пермского края»

22 ноября в Законодательном Собрании состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Будущие законодатели Пермского края».
Подробнее...