Конкурсы Журналистская премия «Право и общество в Прикамье»

Журналистская премия «Право и общество в Прикамье»

Законодательным Собранием Пермского края учреждена ежегодная Премия за вклад в развитие общественно-политической журналистики в Пермском крае «Право и общество в Прикамье» среди журналистов печатных и электронных СМИ.

Премия присуждается по семи номинациям: печатные краевые средства массовой информации, печатные средства массовой информации муниципальных образований, краевые электронные средства массовой информации, электронные средства массовой информации муниципальных образований, интернет-издания, фотография и фоторепортаж, дебют года.

Премия вручается за профессиональный вклад в развитие общественно-политической журналистики на территории Пермского края и информационное освещение деятельности представительного и законодательного органа.

Положение о премии


Лауреаты журналистской премии за 2020 год:

 

Номинация «Электронные средства массовой информации муниципальных образований»:

-        Амиров Руслан, оператор-корреспондент МАУ «Местное телерадиовещание Бардымского района «Тол буйлары» (Притулвье)»

-        Токарева Светлана, директор ООО «Соликамск-МЕДИА»


Номинация «Печатные средства массовой информации муниципальных образований»:

-        Аксарин Вадим, главный редактор АНО «Редакция газеты «Заря», Верещагинский городской округ

-        Володин Сергей, главный редактор газеты «Наш Соликамск»

-        Германова Светлана, директор общественно-политической газеты «Новое время», Кизеловский городской округ

-        Кудрин Андрей, редактор отдела политики Лысьвенской общественно-политической газеты «Искра»

-        Курасевич Илана, ответственный секретарь муниципальной газеты «НИВА», Пермский муниципальный район

-        Красносельских Наталья, корреспондент газеты «Искра Прикамья», Еловский муниципальный округ

-        Огородникова Лариса, главный редактор газеты «Вперед», Октябрьский городской округ


Номинация «Краевые электронные средства массовой информации»:

-        Богдановский Ярослав, программный директор радио «Комсомольская правда»

-        Пантелеев Дмитрий, начальник службы информационных программ ТВ филиала ФГУП ВТРК «ГТРК «Пермь»


Номинация «Печатные краевые средства массовой информации»:

-        Бахарев Константин, специальный корреспондент «Российской газеты»

-        Плешакова Татьяна, корреспондент газеты «Аргументы и факты – Прикамье»


Номинация «Интернет-издания»:

-        Бараускас Ритис, собственный корреспондент в Пермском крае информационно-аналитического агентства «УРА.РУ»

-        Владимиров Владимир, генеральный директор ООО «МедиаКУБ», г.Губаха


Номинация «Дебют года»:

-        Синица Елена, журналист газеты «Новый компаньон»

 

Лауреаты журналистской премии 2019 года:


Номинация «Электронные средства массовой информации муниципальных образований»:

- Токарева Светлана Юрьевна, директор ООО «Соликамск-МЕДИА», главный редактор телеканала «Соликамск ТВ»;

- Бикмаева Татьяна Анатольевна, корреспондент телеканала «РУБИН-ТВ», г. Оса.


Номинация «Печатные средства массовой информации муниципальных образований»:

- Пешехонов Денис Алексеевич, корреспондент газеты «Северная звезда», Чердынский городской округ;

- Томина Марина Витальевна, главный редактор газеты «Сельская новь», Березовский муниципальный округ;

- Кукла Галина Петровна, главный редактор газеты «Новая жизнь», Суксунский городской округ;

- Гиззатуллина Роза Хабибрахмановна, редактор отдела общественной и политической жизни газеты «Рассвет», Бардымский муниципальный округ.


Номинация «Краевые электронные средства массовой информации»:

- Филимонов Юрий Анатольевич, начальник службы радиовещания ГТРК «Пермь»;

- Овчинников Сергей Сергеевич, корреспондент филиала ВГТРК ГТРК «Пермь»;

- Пороскова Ирина Анатольевна, режиссер телекомпании «ВЕТТА 24»;

- Пепеляев Руслан Витальевич, корреспондент телекомпании «ВЕТТА 24».


Номинация «Печатные краевые средства массовой информации»:

- Пастухова Евгения Александровна, выпускающий редактор газеты «Новый компаньон»;

- Семенова Ольга Анатольевна, корреспондент газеты «АиФ-Прикамье».


Номинация «Интернет-издания»:

- Майоров Михаил Александрович, главный редактор пермской редакции РИА «ФедералПресс»;

- Суворова Кристина Аркадьевна, корреспондент пермской деловой газеты «Business Class».

Номинация «Дебют года»:

- Калинина Валерия Александровна, нештатный корреспондент газеты «Соликамский рабочий», г. Соликамск;

- Белкина Елена Станиславовна, корреспондент ООО «Телевидеоцентр» СМИ - «Своё ТВ», г. Березники.