Конкурсы Журналистская премия «Право и общество в Прикамье»

Журналистская премия «Право и общество в Прикамье»

Законодательным Собранием Пермского края учреждена ежегодная Премия за вклад в развитие общественно-политической журналистики в Пермском крае «Право и общество в Прикамье» среди журналистов печатных и электронных СМИ.

Премия присуждается по семи номинациям: печатные краевые средства массовой информации, печатные средства массовой информации муниципальных образований, краевые электронные средства массовой информации, электронные средства массовой информации муниципальных образований, интернет-издания, фотография и фоторепортаж, дебют года.

Премия вручается за профессиональный вклад в развитие общественно-политической журналистики на территории Пермского края и информационное освещение деятельности представительного и законодательного органа.

Положение о премии


Лауреаты журналистской премии 2019 года:


Номинация «Электронные средства массовой информации муниципальных образований»:

- Токарева Светлана Юрьевна, директор ООО «Соликамск-МЕДИА», главный редактор телеканала «Соликамск ТВ»;

- Бикмаева Татьяна Анатольевна, корреспондент телеканала «РУБИН-ТВ», г. Оса.

Номинация «Печатные средства массовой информации муниципальных образований»:

- Пешехонов Денис Алексеевич, корреспондент газеты «Северная звезда», Чердынский городской округ;

- Томина Марина Витальевна, главный редактор газеты «Сельская новь», Березовский муниципальный округ;

- Кукла Галина Петровна, главный редактор газеты «Новая жизнь», Суксунский городской округ;

- Гиззатуллина Роза Хабибрахмановна, редактор отдела общественной и политической жизни газеты «Рассвет», Бардымский муниципальный округ.

Номинация «Краевые электронные средства массовой информации»:

- Филимонов Юрий Анатольевич, начальник службы радиовещания ГТРК «Пермь»;

- Овчинников Сергей Сергеевич, корреспондент филиала ВГТРК ГТРК «Пермь»;

- Пороскова Ирина Анатольевна, режиссер телекомпании «ВЕТТА 24»;

- Пепеляев Руслан Витальевич, корреспондент телекомпании «ВЕТТА 24».

Номинация «Печатные краевые средства массовой информации»:

- Пастухова Евгения Александровна, выпускающий редактор газеты «Новый компаньон»;

- Семенова Ольга Анатольевна, корреспондент газеты «АиФ-Прикамье».

Номинация «Интернет-издания»:

- Майоров Михаил Александрович, главный редактор пермской редакции РИА «ФедералПресс»;

- Суворова Кристина Аркадьевна, корреспондент пермской деловой газеты «Business Class».

Номинация «Дебют года»:

- Калинина Валерия Александровна, нештатный корреспондент газеты «Соликамский рабочий», г. Соликамск;

- Белкина Елена Станиславовна, корреспондент ООО «Телевидеоцентр» СМИ - «Своё ТВ», г. Березники.