614006 г. Пермь, ул. Ленина, 51,
тел.: (342) 217-75-55
факс: (342) 235-12-57
e-mail: support@zsperm.ru
Почётная грамота Пермского края

2008 год

 Матвеенко Валерий Павлович, директор Института механики сплошных сред Уральского отделения Российской Академии наук, заведующий кафедрой механики сплошных сред и вычислительных технологий Пермского государственного университета, академик Российской академии наук, доктор технических наук, профессор за значительный вклад в развитие Пермского края, получивший широкое общественное признание награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Климов Александр Сергеевич, глава муниципального образования «Городской округ-город Кудымкар» за значительный вклад в социально-экономическое развитие города Кудымкара, общественно-политическую деятельность в интересах муниципального образования и вклад в объединительный процесс по созданию Пермского края награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Седусов Борис Александрович, мастер спорта Российской Федерации по альпинизму, член президиума Пермской федерации альпинизма за значительный вклад в развитие и популяризацию альпинизма в Пермском крае и выдающиеся достижения в альпинизме награжден Почетной грамотой Пермского края.

 ОАО «Протон-Пермские моторы» за значительный вклад в решение стратегических задач по укреплению обороноспособности страны, уникальные разработки и в связи с 50-летием со дня основания специального ракетного производства награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Бухвалов Николай Ювенальевич, бывший председатель Правительства Пермского края за большой вклад в социально-экономическое развитие Пермского края награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Носков Иван Иванович, директор филиала ОАО «Пермэнерго» Очерские электрические сети за большой личный вклад в развитие электроэнергетики Пермского края и профессионализм награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Колчанова Галина Федоровна, глава Большесосновского муниципального района Пермского края за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Большесосновского муниципального района Пермского края награждена Почетной грамотой Пермского края.

 Сухарев Вениамин Платонович, представитель Президента ОАО НК «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Кировской, Свердловской областях и Республике Удмуртия за значительный вклад в социально-экономическое развитие Пермского края награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Мосеев Василий Александрович, председатель Пермской краевой организации Союза журналистов России за значительный вклад в развитие информационного пространства Пермского края награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Исаакян Георгий Георгиевич, художественный руководитель Пермского государственного академического театра оперы и балета им.П.И.Чайковского за заслуги в области искусства и многолетнюю плодотворную работу награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Даут Владимира Александровича, генерального директора ОАО «Метафракс» за большой вклад в развитие химической промышленности Пермского края и многолетний добросовестный труд награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Гарслян Армен Гайосович, заместитель генерального директора – председатель Совета директоров ОАО «Метафракс за большой вклад в развитие химической промышленности Пермского края и многолетнюю добросовестную работу награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Девяткин Николай Андреевич, председатель Законодательного Собрания Пермского края за многолетний добросовестный труд в органах государственной власти и местного самоуправления Пермской области и Пермского края награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Дубникова Гита Шаевна, главный редактор редакционно-издательского центра «Здравствуй» за большой вклад в дело просвещения инвалидов, привлечение общественного внимания к проблемам инвалидов награждена Почетной грамотой Пермского края.

 Цодикович Виктор Михайлович, председатель Семнадцатого арбитражного апелляционного суда за значительный вклад в укрепление независимости судебной власти и активную плодотворную деятельность на благо Пермского края награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Брызгалов Владимир Евгеньевич, заслуженный врач РСФСР, хирург отделения плановой хирургии муниципального учреждения здравоохранения «Медсанчасть № 9 им.М.А.Тверье» за заслуги в области здравоохранения награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Жуков Владислав Дмитриевич, глава Краснокамского муниципального района Пермского края за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Краснокамского муниципального района Пермского края награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Сабиров Ростям Хазиевич, генеральный директор ОАО «Сильвинит»за значительный вклад в развитие горнохимической промышленности награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Лисов Олег Львович, врач-травматолог-ортопед муниципального учреждения здравоохранения «Медсанчасть №9 имени М.А.Тверье» за значительный вклад в развитие здравоохранения в Пермском крае, долголетний добросовестный труд и в связи 50-летием со дня образования муниципального учреждения здравоохранения «Медсанчасть №9» имени «Тверье» награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Ненашев Игорь Евгеньевич, врач-анестезиолог-реаниматолог ГУЗ «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» за большой вклад в развитие здравоохранения в Пермском крае и долголетний добросовестный труд награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Карпов Анатолий Александрович, исполнительный директор ОАО «Чусовской металлургический завод» за большой вклад в социально-экономическое развитие Чусовского муниципального района Пермского края награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Адарюков Игорь Константинович за вклад в развитие газовой службы Пермского края и долголетний добросовестный труд награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Батуева Мария Федоровна, заместитель генерального директора по социальному развитию ОАО «Минеральные удобрения» за большой вклад в становление предприятия и развитие химической промышленности в Пермском крае награждена Почетной грамотой Пермского края.

 Бурнашов Леонид Семенович, генеральный директор ОАО «Пермский Домостроительный комбинат» за большой вклад в развитие деревообрабатывающей промышленности в Пермском крае награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Якунин Владимир Иванович, первый заместитель генерального директора, главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» за большой вклад в развитие нефтеперерабатывающей отрасли в Пермском крае и в связи с 50-летием со дня основания предприятия награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Тушнолобов Геннадий Петрович, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» за большой вклад в развитие нефтегазодобывающей промышленности Пермского края и многолетний добросовестный труд награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Гвоздев Валерий Петрович, глава Гремячинского городского поселения Пермского края за большой вклад в социально-экономическое развитие города Гремячинска, многолетний добросовестный труд награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Шведов Юрий Яковлевич, глава Соликамского муниципального района Пермского края за большой вклад в социально-экономическое развитие Соликамского муниципального района Пермского края награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Резник Александр Иванович, заместитель генерального директора по капитальному строительству ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» за вклад в развитие нефтеперерабатывающей отрасли в Пермском крае и в связи с 50-летием со дня основания предприятия награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Молодчик Анатолий Викторович, директор ГОУ ДПО «Институт повышения квалификации – РМЦПК», заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг» Пермского государственного технического университета, доктор экономических наук, профессор за заслуги в педагогической и научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Коллектив ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» за значительный вклад в развитие нефтеперерабатывающей отрасли, укрепление социально-экономического положения региона и в связи с 50-летием со дня основания предприятия награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Крапивин Валерий Леонидович, заместитель директора по капитальному строительству Пермского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» за вклад в развитие и совершенствование телекоммуникационного комплекса Пермского края награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Крохалев Борис Михайлович, ветеран энергетики, почетный гражданин Добрянского городского поселения за большой личный вклад в развитие энергетических объектов Пермского края и многолетний добросовестный труд награжден Почетной грамотой Пермского края.

 Литвинов Николай Константинович, исполнительный директор ООО «Управление строительства Пермской ГРЭС» за большой личный вклад в развитие промышленных и энергетических объектов Пермского края и многолетний плодотворный труд награжден Почетной грамотой Пермского края.